Радзіма наша – Беларусь,
і колькі ні шукай,
Не знойдзеш ты на ўсёй зямлі, мілей, чым гэты край.

В ГУО «Детский сад №3 г. Смолевичи» прошло мероприятие с воспитанниками старших групп, посвященное Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь.

С Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь!

Во второе воскресенье мая, а в 2024 году это 12 мая, наша страна отмечает один из своих государственных праздников – День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

✨ Его присутствие в нашем календаре неоспоримо. Этот величественный праздник является данью уважения всем трем государственным символам, которые свидетельствуют о суверенитете страны и ее национальном единстве.

✨ Флаг, герб и гимн связывают между собой времена и поколения, мотивируя их вместе создавать и приумножать историю и традиции Беларуси, прославлять ее имя в самых разных сферах деятельности. Многие достижения наших земляков сегодня имеют общемировое признание.

✨ Пусть искренняя любовь к Родине живет в наших сердцах, поступках и работе, вдохновляет на новые свершения!